市长电话
您当前的位置:

郑口镇刘古庄村民希望生活垃圾及时清运

发布日期:2019-07-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900101147  

受理时间:2019-7-16信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市行政审批局

反映内容

故城县郑口镇刘古庄村民反映:个别村民将生活垃圾扔到自家门外的水泥路上,清理垃圾的环卫工人用土将垃圾填埋,污染环境。村民希望设置垃圾桶,或将垃圾积存到垃圾站清运。望相关部门协调处理。

反馈结果

郑口镇主管领导已与环卫公司对接,村委会配备相应的垃圾桶,环卫公司对积存的垃圾及时进行统一清理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 大发快3-首页