市长电话
您当前的位置:

中和金佰小区车库未让使用

发布日期:2019-07-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900101305 

受理时间:2019-7-16信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市住建局

反映内容

京衡南大街中和金佰小区业主反映:小区内业主购买的车库一直未让使用,向开发商咨询后其一直推脱,据反映人了解应为相关手续没有办理完成,要求尽快使用车库。

反馈结果

中和金佰小区交房后,地下车库的电源尚未竣工,故延期了车库交钥匙的时间。现正在抓紧供电电路施工,保证在7月底前将地下车库的钥匙交到业主手中。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 大发快3-首页