市长电话
您当前的位置:

咨询芳苑小区何时进行改造

发布日期:2019-07-22 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900100049

受理时间:2019-7-15信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

和平西路芳苑小区业主反映:小区已经建设多年,属于老旧小区,现在政府正在对老旧小区进行改造,咨询芳苑小区何时进行改造。望相关部门明确答复。

反馈结果

现阶段进行的老旧小区改造工程,优先改造2000以前建成的,没有物业管理的,设施老化严重,影响居民正常生活的小区。芳苑小区有物业管理,硬件设施相对较好,可以保证小区居民正常生活,故没有在第一批改造名单中,后期将陆续进行改造,预计列入明年改造计划。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 大发快3-首页